文教大学 父母と教職員の会

HOME > 支部総会・研修会

支部紹介

平成26年度

平成26年度開催一覧

※H 27.2.25現在   (*のついた支部長様は総会で交代しました。)

支部名 支部長名 支部総会
日時/会場/派遣教職員名
研修会
日時/会場/派遣教職員名
北海道 三国一文 9/7(日)12:00~15:00
KKRホテル札幌
太郎良・西澤

青森 於本一則 7/19(土)14:00~20:00
八戸パークホテル
関・二宮

岩手 上杉輝彦 9/20(土)14:00~19:00
ホテル東日本
奥田・中村(容)

宮城 大友勇児 7/27(日)10:00~13:00
仙台市情報産業プラザ(アエル)
亀田・西澤
12/14(日)10:00~15:00
仙台市情報産業プラザ
髙橋・志村・二宮
秋田 沼田敬三 9/7(日)13:00~17:30
イヤタカ
志村・星

山形 *渡邉政廣 7/27(日)9:00~17:00
協同の杜
萩原・定塚
H27 2/7(土)14:00~19:00
山形国際ホテル
石井(信)・池田(暁)
福島中通り 中村正良 7/27(日)13:00~17:00
市民プラザ「ビッグアイ」
戸田・鈴木(正)・米津・毛利
H27 2/22(日)13:00~17:00
市民プラザ「ビッグアイ」
堀田・寺澤・毛利
福島浜通り *小林哲子 7/27(日)13:00~ 
いわき市生涯学習プラザ
今田・名尾・金井
11/30(日)13:00~
いわき市生涯学習プラザ
H27 3/8(日)
いわき市生涯学習プラザ
釈氏・平・西澤
福島会津 *山岸 実 8/2(土)13:30~18:00 
渋川問屋
千葉・岡田(斉)
H27 1/31(土)
13:30~18:00
渋川問屋
松原・糸井
茨城 *大塚裕之 10/26(日)10:00~16:00
ホテルマロウド筑波
磯山・齊藤(功)・松本(浩)
萩原・渡辺(絹)

栃木 *野原 裕 8/23(土)13:00~17:30
ホテルニューイタヤ
幡鎌・高尾・渡辺(絹)・青島
H27 2/21(土)
13:00~17:00
ホテルニューイタヤ
竹田・池辺・毛利
群馬 *栗原勇夫 8/23(土)13:30~19:30
伊勢崎文化会館
坪井・磯山・松田(典)・西澤
H27 2/28(土)
伊勢崎文化会館
埼玉 福井伶子 6/28(土)13:30~17:00 越谷校舎
毛利・渡辺(絹)
H27 2/22(日)
小川町
千葉 *平野宏和 6/29(日)13:00~16:50
ホテル プラザ「菜の花」
石橋・渡辺(絹)
H27 2/7(土)
銚子電鉄・伊能忠敬記念館
東京 *廣瀬長生 6/28(土)13:30~20:00 旗の台校舎
藤井・佐藤(正)・定塚
H27 2/21(土)
13:30~19:00
旗の台校舎
山口(一)・髙田・石橋
神奈川 森 弘幸 7/26(土)11:00~15:00 湘南校舎
惠羅・千葉・渡辺(絹)
H27 1/31(土)
山梨県立美術館・ワイナリー
新潟 小林民弥 7/6(日)12:30~17:10  
アトリウム長岡
岡田(斉)・秋吉・毛利
11/30(日) 11:00~17:30
アトリウム長岡
高田・青島
富山 白髭克之 10/4(土)13:30~16:30
サンフォルテ(富山県民共生センター)
奥田・阿川

石川 中村良成 11/15(土)11:00~
都ホテル
惠羅

福井 若吉耕央 9/28(日)15:00~19:30
ユアーズホテルフクイ
堀田

山梨 *宮崎 正 8/24(日)14:00~21:00
ホテルやまなみ
奥田・山田(陽)

長野 *藤原 淳 9/14(日)10:00~17:30
ホテル信濃路
松田(素)・山本(卓)・毛利・西澤

岐阜 *坂 隆史 9/21(日)11:00~14:00
廣寿司
日吉・田積

静岡 *鈴木靖弘 8/24(日)10:00~15:00
クーポール会館
菅原・岡田(斉)・渡辺(絹)

愛知 名倉正吾 9/21(日)13:30~14:30
ホテルアソシエ
竹田

三重 *岩下元哉 8/30(土)10:30~15:00
松阪商工会議所
坪井・森本

京都
滋賀
岸本一徳 9/28(日)13:30~16:30
TKPガーデンシティ京都
石原(俊)

兵庫
大阪
奈良
石田雄三 8/31(日)10:00~
三宮ターミナルホテル
太郎良・惠羅

和歌山 *阪本勝則 8/2(土)11:00~15:00 
花ご坊
竹田・白石

鳥取 *武田章子 12/6(土)13:00~15:00
鳥取ワシントンホテル
齋藤浩二会長・惠羅

島根 土谷康夫 8/30(土)15:00~19:00
くにびきメッセ
関・鈴木

岡山 *小谷彰吾 9/6(土)11:00~15:00アークホテル岡山
新井(立)・萩原

広島 *増廣速人 9/28(日)11:00~13:00
ホテルグランビア広島
石田(晴)

山口 森本裕之 9/28(日)11:00~15:00
下関グランドホテル
小林(勝)・萩原

徳島 大北公雄 9/6(土)15:00~19:30
阿波観光ホテル
山田(陽)・石田(知)

香川 岡部洋明 8/31(土)11:30~13:30
JRホテルクレメント高松
新井(立)

愛媛 松下美智代 8/31(日)香川県支部と合同
高知 *石本生恵 12/13(日)12:30~15:30
ホテル日航旭ロイヤル
齋藤浩二会長・萩原

福岡 富増健次 8/24(日)10:00~15:30
福岡リーセントホテル
齋藤浩二会長・石井(信)・惠羅・毛利

佐賀 *廣瀬卓生
長崎 *深松良蔵 8/23(土)10:30~12:30
観光ホテル八千代
酒井・毛利

熊本 *池田正勝 8/23(土)15:00~19:00
TKPガーデンシティネストホテル熊本
齋藤浩二会長・竹林・益田・惠羅

大分 村上 浩 9/6(土)13:30~17:00
別府市社会福祉会館
毛利

宮崎 *関 孝 9/7(日)11:00~14:00
ホテルメリージュ
髙田

鹿児島 上村利也 8/17(日)11:00~15:00
ホテルタイセイアネックス
竹田・赤坂

沖縄 岸本寿史 8/23(土)12:00~15:00
かんぽの宿那覇レクセンター
関・森(恭)

研修会 一都六県支部役員合同研修会
11/22(土)~23(日) 八ヶ岳寮
二宮・惠羅
西風会〈九州ブロック)
H27 2/21(土)~22(日)
小倉リーセントホテル
齋藤・戸田・上野・西澤・惠羅

支部長の皆さまへ

支部総会または支部研修会開催の際は、下記の申請書と計画書をご提出ください。

また支部総会・支部研修会終了後は、各報告書を支部総会資料・会計監査報告・支部規約と
一緒にご提出ください。

派遣教職員の皆さまへ

支部総会または研修会にご出席いただいた後、支部総会資料と一緒にご提出ください。