H28.1.28現在(*のついた支部長は、総会で交代しました。)
支部名 | 支部長名 |
支部総会 日時/会場/派遣教職員名 |
研修会 日時/会場/派遣教職員名 |
北海道 | *工藤久幸 | 9/27(日)14:00~17:00
KKRホテル札幌 萩原・齊藤(巧) 10/4(日)14:00~17:00 釧路プリンスホテル 菅原・酒井 |
青森 | 於本一則 | 9/12(土)14:00~19:30
浅虫温泉「帰帆荘」 齋藤会長・関・吉田 |
岩手 | 上杉輝彦 | 10/17(土)14:00~19:00
ホテルメトロポリタン盛岡 日吉・中村 |
宮城 | *扇子美津男 | 7/19(日)10:00~13:00
仙台市情報産業プラザ5階 紙・松原 |
12/20(日)10:00~15:00
産業プラネ!ットU 齋藤会長・那須・石川 |
秋田 | 沼田敬三 | 9月6日(日)13:00~17:30
イヤタカ 小林(勝)・萩原 |
山形 | *松田恵一 | 7/26(日)9:00~17:00
協同の杜JA研修所 戸田・益田 |
2/13(土)13:30~19:00
山形国際ホテル 毛利・西澤 |
福島中通り | 中村正良 | 7/26(日)13:00~17:00
市民プラザ「ビックアイ」 谷口・平・酒井・齊藤(功) |
2/21(日)13:00~17:00
市民プラザ「ビックアイ」 白石・紙・千葉 |
福島浜通り | *鈴木久美子 | 8/30(日)9:30~15:30
いわき市生涯学習プラザ 鈴木(健)・竹田・西澤 |
3/6(日)10:00~15:30
いわき市生涯学習プラザ 小倉・飯野・渡辺(絹) |
福島会津 | 山岸 実 | 8/1(土)13:30~18:00
渋川問屋 奥田・毛利 |
2/20(土)13:30~18:00
渋川問屋 実川・上田 |
茨城 | 大塚裕之 | 10/18(日)10:00~15:00
ホテルマロウド筑波 磯山・金藤・萩原・相樂 |
栃木 | *遠藤富雄 | 8/22(土)13:00~17:30
ホテルニューイタヤ 田積・日吉・毛利・松川 |
2/20(土)13:00~17:00
ホテルニューイタヤ 谷口・毛利・西澤 |
群馬 | 栗原勇夫 | 8/29(土)13:00~19:30
伊勢崎市文化会館 白石・志村・二宮・酒井 |
2/20(土)13:30~15:00
伊勢崎市文化会館 |
埼玉 | *山本信明 | 7/11(土)13:30~17:00
北越谷地区センター 佐藤(正)・毛利 |
11/22(日)8:00~17:30
とちぎ・足利のまち探訪 |
千葉 | 平野宏和 | 6/28(日)13:00~16:50
ホテル プラザ菜の花 二宮・定塚 |
2/20(土)
いすみ鉄道と大多喜城見学 |
東京 | 廣瀬長生 | 6/27(土)12:30~19:20
旗の台校舎 三谷・糸井・相楽 |
2/7(日)8:20~17:40
古都・鎌倉めぐり 青山 |
神奈川 | *鈴木恭世 | 7/18(土)11:00~15:00
湘南キャンパス 千葉・渡辺(絹)・惠羅 |
1/30(土)
酒蔵見学・伊能忠敬記念館と佐原の街並み散策 |
新潟 | 小林民弥 | 6/28(日)12:30~17:30
アトリウム長岡 宮田・西澤 |
11/29(日)11:00~17:30
アトリウム長岡 二村・定家 2/13(土) 12:30~17:30 じょいあす新潟会館 野島学長・奥田・青島 |
富山 | *山田 徹 | 10/17(土)13:30~16:30
富山県民会館 益田・堀田 |
石川 | 中村良成 | 12/20(日)11:00~15:30
金沢 都ホテル 惠羅 |
福井 | 12/20(日)11:00~15:30
(石川と合同) 金沢 都ホテル 惠羅 |
山梨 | *深沢正道 | 8/22(土)13:30~20:30
ホテルやまなみ 福田・塩沢 |
長野 | 藤原 淳 | 8/29(土)10:00~15:30
ホテルモンターニュ松本 齋藤会長・上ノ原 西澤・惠羅 |
岐阜 | 坂 隆史 | 9/23(水.祝)11:00~14:00
十八楼 鈴木・惠羅 |
静岡 | 鈴木靖弘 | 8/23(日)10:00~15:00
クーポール会館 石橋・石野 |
愛知 | 11/21(土)11:30~14:00
名古屋東急ホテル 惠羅 |
三重 | 岩下元哉 | 8/22(土)10:00~15:00
松阪商工会議所 飯野 |
京都 滋賀 |
岸本一徳 | 9/27(日)14:00~
TKPガーデンプラザ京都 石原 |
5/30(土)
越谷キャンパス 石原 |
兵庫 大阪 奈良 |
石田雄三 | 8/23(日)8:00~9:30
ANAクラウンプラザ 齋藤会長・惠羅 |
和歌山 | 阪本勝則 | 8/1(土)11:00~15:00
花ご坊 福田・竹田 |
鳥取 | 武田章子 | 8/30(日)15:00~20:00
(島根支部総会に参加) サンラポーむらくも 太郎良・惠羅 |
島根 | 土谷康夫 | 8/30(日)15:00~20:00
(鳥取支部と合同) サンラポーむらくも 太郎良・惠羅 |
岡山 | 小谷彰吾 | 9/12(土)10:00~13:00
アークホテル岡山 新井.米津 |
広島 | 増廣速人 | 9/27(日)11:00~13:00
ホテルセンチュリー21広島 毛利 |
山口 | 植田博晃 | 9/26(土)11:00~14:00
ホテルニュータナカ 釈氏・二宮 |
徳島 | 大北公雄 | 10/3(土)15:00~19:30
阿波観光ホテル 山田(陽)・石田 |
香川 | 岡部洋明 | 8/30(日)11:30~14:00
(高知合同) JRホテルクレメント高松 新井 |
愛媛 | 松下美智代 | 8/9(日)10:30~14:30
道後温泉ふなや 関 |
高知 | 石本生恵 | 8/30(日)11:30~14:00
(香川合同) JRホテルクレメント高松 新井 |
福岡 | *近藤亮太 | 8/23(日)10:00~15:00
(福岡.佐賀.長崎三県合同) 福岡リーセントホテル 平・西澤 |
佐賀 | 8/23(日)10:00~15:00
(福岡.佐賀.長崎三県合同) 福岡リーセントホテル 平・西澤 |
長崎 | 深松良蔵 | 8/23(日)10:00~15:00
(福岡.佐賀.長崎三県合同) 福岡リーセントホテル 平・西澤 |
熊本 | 池田正勝 | 8/22(土)15:00~19:00
TKPガーデンシティネスト ホテル熊本 太郎良・乳井 |
大分 | 村上 浩 | 8/30(日)14:30~17:00
別府市社会福祉会館 神田 |
宮崎 | 関 孝 | 9/13(日)11:00~14:00
ホテルメリージュ宮崎 奥田、石橋 |
鹿児島 | 8/16(日)
ジョイフル小松原店 |
沖縄 | 岸本寿史 | 8/22(土)12:00~16:00
かんぽの宿那覇レクセンター 寺澤・竹林 |
研修会 | 一都六県支部役員合同研修会
H28 2/13.14 ホテルインターナショナル横浜関内 惠羅 |
西風会(九州ブロック)
H28 2/13.14 齋藤会長・星・渡辺(絹)・萩原 |
---|